Работать будем с каждым домом!
Местный куратор партийного проекта «Единой России» «Историческая память» Татьяна Ковинская вместе с членами Общественного совета при проекте и членами Общественной палаты прошли по ул. Революционной, на месте обсуждая масштаб предстоящих работ в проекте реконструкции улицы «От Революционной до Московской: историческая ретроспектива».
О реализации этого проекта речь шла во время визита в Вольск 12 августа спикера Госдумы Вячеслава Володина. Жестко покритиковав местную власть за недостаточные усилия по защите этого проекта в Москве на грант в 50 миллионов, Володин все же нацелил вольчан на придание улице исторического облика. И пообещал привлечь средства на начало реконструкции.
Общественный десант пока примерно оценил состояние зданий, зеленых насаждений, технические моменты, к которым, в частности, относятся коммуникации. Их по проекту планируется обновить, а провода — убрать под землю. В плане и обустройство ливневой канализации. Особое внимание в этот день было уделено кварталу между ул. Володарского и Льва Толстого — именно с него начнутся реконструкционные работы.
Естественно, это, как заявили общественники, далеко не последняя встреча на Революционной. В дальнейшем, планируется плотная работа практически по каждому дому, общение с жителями улицы и владельцами торговых точек, с привлечением исторических документов, дошедших до нашего времени и рассказывающих, какой она была — улица Московская, наш вольский Арбат.