Президент РФ соберет совещание по восстановлению "Локомотива"
Президент РФ Дмитрий Медведев, как ожидается, проведет в понедельник, 12 сентября, совещание, посвященное восстановлению ярославской хоккейной команды «Локомотив». Об этом 9 сентября сообщил «Интерфакс» со ссылкой на информацию источника в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).
На встречу к президенту приглашены руководители КХЛ, представители администрации Ярославской области, хоккейного клуба «Локомотив», Минспорттуризма и ОАО «РЖД».
«Ожидается, что на совещании будут рассмотрены варианты восстановления ярославской хоккейной команды», — сказал собеседник агентства.
ER.RU ранее писал, что самолет Як-42, на борту которого находились члены хоккейной команды «Локомотив», разбился 7 сентября при взлете из аэропорта под Ярославлем. Из 45 человек, находившихся на борту, выжили только двое — хоккеист Александр Галимов и член экипажа Александр Сизов.
Дмитрий Медведев 8 сентября провел в Ярославской области заседание оперативного штаба по ликвидации последствий авиакатастрофы. Он, в частности, обратился к губернатору Ярославской области с просьбой «достойно проводить» погибших хоккеистов и предпринять шаги для того, чтобы «возродить потенциал «Локомотива».
«С учетом того, что это была любимая команда и в Ярославле, и в стране, нужно думать о том, как возродить ее потенциал. И Лига должна сделать для этого все необходимое», — сказал Медведев.