«Курс на детство! Вперед, в страну Детсадию!»
«Курс на детство! Вперед, в страну Детсадию!». Так приветствовали собравшихся в ЦДО «Радуга» г.Вольска сотрудников дошкольного образования ведущие праздника. В этом году «дошколята» праздновали свой профессиональный праздник в морской тематике, так что виновники торжества вместе с гостями отправились в морское путешествие – увлекательный круиз.
Первым слово предоставили «капитану флотилии», главе ВМР Виталию Матвееву. Выразив свое восхищение сотрудникам детских садов как людям, «крепко преданным своему делу», Глава наградил Почетными грамотами министерства образования и администрации ВМР заведующих детскими садами и сотрудниц дошкольных учреждений.
После поздравлений от «капитана» праздничный «корабль» встретился с «корветом» с флагом «Единой России» на борту, и эстафету поздравлений и награждений приняла руководитель местного отделения партии Татьяна Ковинская. Она справедливо заметила, что сотрудники детсадов являются примером для горожан и сельчан в стремлении и умении делать окружающий мир прекраснее, отметила заслуги преподавателей педагогического колледжа, которые готовят своих студентов не только в профессиональном плане, но и нацеливают их на активную общественную работу и гражданскую активность, и вручила педагогам Почетные грамоты от «ЕР». Полезный подарок из рук лидера местных единороссов получила заведующая д/с N 24 Юлия Шамсутдинова. Ее детский сад выиграл в конкурсе местного отделения Партии «Цветущий садик», который проводился в рамках партийного проекта «Детские сады-детям». Приз — газонокосилка — наверняка поможет и в дальнейшем поддерживать красоту на участке.