«Единая Россия» на дебатах будет говорить о своих планах, а не оправдываться
В ходе предвыборных дебатов «Единая Россия» будет говорить о тех конкретных делах, которыми она занимается и будет заниматься в дальнейшем. Об этом заявил в ходе пресс-конференции во вторник, 13 сентября, руководитель ЦИК Партии Андрей Воробьев, передает ER.RU.
Говоря о публичных дебатах, Воробьев отметил, что в этих дискуссиях должно быть «созидание, ответы на вопросы, которые волнуют граждан страны». «Если это будет преобладать, это будет свидетельствовать о качестве нашей политсистемы, о ее развитии», — сказал он.
По его словам, Партия не собирается на публичных площадках оправдываться в ответ на критику, она будет говорить о тех конкретных делах, которыми она занимается и будет заниматься в дальнейшем. «Мы будем говорить о том, что собираемся сделать, оправдываться мы не собираемся», — добавил Воробьев.
Отвечая на вопрос о том, кого Партия считает главным оппонентом, руководитель ЦИК «Единой России» заметил, что все 7 политических зарегистрированных политических партий «сегодня в тонусе» и примут участие в избирательной кампании.
«Ко всем нашим политическим соперникам мы относимся с уважением. Мы заинтересованы в конкуренции. Только многопартийная система может обеспечить движение вперед», – заявил он.
Однако главным оппонентом «Единой России», по его словам, по-прежнему является КПРФ.
«Наши оппоненты — не наши враги, а люди, которые имеют другое мнение», — подчеркнул Воробьев.