В соответствии с планом реализации проекта Вольского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Вернем Отчизне имена» на 2017 год члены поисковых отрядов, обучающиеся 9-11 классов школ и студенты СУЗов Вольского района приняли участие в сетевой олимпиаде Саратовского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите отечества «Поисковое движение России» и Саратовская областная общественная организация «Союз поисковых отрядов «Искатель».
Олимпиада проводилась в рамках проекта на грант Президента РФ Владимира Владимировича Путина.
Целью Олимпиады является: привлечение учащихся школ лицеев, колледжей, техникумов к изучению страниц истории родного края в годы Великой Отечественной войны, пробуждение интереса к подвигу воинов, защищавших небо Саратовской области от налётов вражеской авиации, а также воспитание патриотизма на примере подвига советских воинов.
В связи с карантином в учебных заведениях олимпиада проводилась в два этапа. Вопросы были разные, но идентичные по сложности.
Соответственно, итоги подведены отдельно по каждому этапу. При подведении итогов учитывалась правильность ответа, время поступления на почту СПО «Искатель», чёткость и лаконичность ответов.
Всего в олимпиаде приняли участие 326 человек. От Вольского района поступила 31 работа: МОУ «СОШ с. Терса» (3), МОУ «ООШ с. Барановка» (4), МОУ «СОШ с. Нижняя Чернавка» (1), МОУ
«ООШ с. Куликовка» (6), МОУ «СОШ № 6 г.Вольска» (3), МОУ «СОШ № 2 р.п. Сенной» (1), МОУ «СОШ с. Верхняя Чернавка» (1), МОУ «СОШ села Колояр» (6), ГАПУ СО «Вольский медицинский колледж им. З.И. Маресевой»(1), ГАПОУ СО ВФ «Базарнокарабулакский техникум агробизнеса» (5) , Обучающаяся 10 класса МОУ «СОШ с. Колояр» заняла 2 место. Все участники отмечены сертификатами, победители будут награждены грамотами на Конференции проекта «Защитники Саратовского неба».
Ссылка http://iskateli64.ru/about/konkursy?view=entry&id=69
№ п/п | Фамилия, имя, отчество | Учебное заведение | Адрес | Преподаватель | Балл | Место |
1 | Головин
Денис |
МОУ «СОШ
с. Терса» 10 класс |
Село Терса Вольского района | Стребкова Ирина Алексеевна |
17 |
|
2 | Гусев Александр | МОУ «ООШ с. Барановка» | Вольского р-на | Карпова Марина Юрьевна | 15 | |
3 | Давыдова Валентина Алексеевна | МОУ «СОШ
села Колояр» 10 класс |
с. Колояр Вольского р-на | Ларина
Ирина Александровна |
31 | |
4 | Дубенсков Александр Александрович | МОУ «СОШ
села Колояр» 10 класс |
с. Колояр Вольского р-на | Ларина
Ирина Александровна
|
6 | |
5 | Ибрагимов
Самят |
МОУ «СОШ
с. Нижняя Чернавка» 11 класс |
С. Н.Чернавка | Кузьмина
М.Г. |
14 | |
6 | Иванов
Алексей Анатольевич |
ГАПОУ СО
«Б-Карабулакский техникум агробизнеса» |
Город Вольск | Легеза
Валентина Ивановна |
51 | |
7 | Имамутдинова
Венера Марсовна |
МОУ «ООШ
с. Куликовка» |
Село Куликовка
Вольского района |
Тимонина
Ирина Юрьевна |
64 |
|
8 | Карпова
Мария Вячеславовна |
МОУ «ООШ
с. Барановка» 8 класс |
Вольский р-н
С. Барановка |
Карпова
Марина Юрьевна |
13 | |
9 | Кондрашин
Андрей Александрович |
МОУ
«СОШ № 6» 8 класс |
Город Вольск | Аникина
Ирина Владимировна |
12 | |
10 | Кочетков алукск | МОУ «СОШ № 2 р.п. Сенной» | Р.п. Сенной Вольского р-на | 34 | ||
11 | Луконин Николай Евгеньевич | МОУ «ООШ
с. Куликовка» |
Село Куликовка
Вольского района |
Тимонина
Ирина Юрьевна |
64 |
|
12 | Митенева Наталья Николаевна | МОУ «СОШ
села Колояр» 10 класс |
С Колояр Вольского р-на | .
Ларина Ирина Александров-на |
33 | |
13 | Микаилова
Екатерина Сергеевна |
ГАПОУ СО
«Б-Карабулакский техникум агробизнеса» |
Город Вольск | Легеза
Валентина Ивановна |
67 | |
14 | Михайлова
Мария Михайловна |
МОУ «ООШ
с. Барановка» 8 класс |
Вольский р-н
С. Барановка |
Карпова
Марина Юрьевна |
9 | |
15 | Мышенкова
Виктория |
МОУ «СОШ
с. Терса» 10 класс |
Село Терса Вольского района | Стребкова Ирина Алексеевна |
31 |
|
16 | Никифорова Татьяна Сергеевна | МОУ «СОШ
села Колояр» 10 класс |
С Колояр Вольского р-на | Сызранцева И.Г.
Ларина И.А. |
86 |
2 место |
17 | Околиздаева Анна Игоревна | ГАПОУ СО «Вольский медицинский колледж им. З.И. Маресевой» | Город Вольск | Левинова
Маргарита Константинов-на |
30 | |
18 | Парвиз
Хамидзода |
МОУ «ООШ
с. Куликовка» |
Село Куликовка
Вольского района |
Тимонина
Ирина Юрьевна |
64 |
|
19 | Ромазанов
Эдуард Александрович |
ГАПОУ СО «Б-Карабулакский техникум агробизнеса» | Город Вольск | Легеза
Валентина Ивановна |
70 | |
20 | Рызванов
Егор Дмитриевич |
МОУ «СОШ
с. Верхняя Чернавка» 11 класс |
Вольский р-н | Лаптева
Елена Михайловна |
47 | |
21 | Рыхлов
Иван Сергеевич |
ГАПОУ СО «Б-Карабулакский техникум агробизнеса» | Город Вольск | Легеза
Валентина Ивановна |
60 | |
22 | Савельев
Никита Владимировис |
МБОУ
«СОШ № 6» 8 класс |
Город Вольск | Аникина
Ирина Владимировна |
12 | |
23 | Телкова Анастасия Николаевна | МОУ «СОШ
села Колояр» 10 класс |
с. Колояр Вольского р-на | Ларина Ирина Александров-на | 48 | |
24 | Тимонин Иван Игоревич | МОУ «СОШ
села Колояр» 10 класс |
с. Колояр Вольского р-на | Ларина Ирина Александров-на | 9 | |
25 | Тишина
Александра Сергеевна |
МОУ «ООШ
с. Барановка» 8 класс |
Вольский р-н
С. Барановка |
Карпова
Марина Юрьевна |
9 | |
26 | Токарева
Виктория |
МОУ «СОШ
с. Терса» 10 класс |
Село Терса Вольского района | Стребкова Ирина Алексеевна | 32 | |
27 | Умитбаев
Михаил Владимирович |
ГАПОУ СО
«Б-Карабулакский техникум агробизнеса» |
Город Вольск | Легеза
Валентина Ивановна |
72 | |
28 | Фролов
Максим Сергеевич |
МОУ «ООШ
с. Куликовка» |
Село Куликовка
Вольского района |
Тимонина
Ирина Юрьевна |
64 |
|
29 | Шмелёва
Екатерина Анатольевна |
МОУ «ООШ с. Куликовка» | Село Куликовка
Вольского района |
Тимонина
Ирина Юрьевна |
64 |
|
30 | Юсупов Алишер
Алижонович |
МОУ «ООШ
с. Куликовка» |
Село Куликовка
Вольского района |
Тимонина
Ирина Юрьевна |
64
|
|
31 | Гаранин Дмитрий | МОУ
«СОШ №6» 8 класс |
Город Вольск | Аникина
Ирина Владимировна |
41 |