: Расскажу Владимиру Путину о проблемах с которыми сталкиваются рабочие
Уже в аэропорту финалисты праймериз пообщались с корреспондентом SARATOV.ER.RU и рассказали о своих ожиданиях от встречи с лидером партии «Единая Россия» Владимиром Путиным.
Людмила Бокова отравилась в столицу не с пустыми руками. С собой она везет папку, в которой собраны все предложения в Народную программу, которые прозвучали на площадках праймериз в Саратовской области.
«Достаточно много предложений на сегодняшний день собрано в результате предварительного общенародного голосования. И многое хотелось бы предложить для реализации. Например, только одно из них – это создание на территории страны единого образовательного пространства. На сегодняшний день Единый Государственный экзамен создал оптимальные условия для поступления в ВУЗы, но к сожалению, не во всех школах есть условия для подготовки к экзаменам. Хотелось бы что выпускники каждой школы получали одинаковое по качеству образование»,- заметила Людмила Бокова. Учитель истории призналась, что хотела бы лично поблагодарить Владимира Путина за создание Народного фронта: «Этот механизм позволяет учитывать интересы практически каждого жителя России».
Валерий Омельченко рассказал о том, что многие рабочие отставили ему свои наказы: «Если появится возможность, я, конечно, расскажу Владимиру Путину о проблемах с которыми сталкиваются рабочие. Я думаю, премьер и так знает все эти вопросы, но хотелось бы рассказать ему и о своих предложениях по их решению. Например, нужно чтобы у рабочих и служащих был достойный заработок, чтобы был 8 часовой рабочий день и пятидневная рабочая неделя, а не так как господин Прохоров предлагает — двенадцатичасовой рабочий день. По его словам это дает возможность заработать больше денег. Это все чушь. Нужно что бы рабочий человек мог прокормить семью, чтоб он не приходил домой с закрытыми глазами, сгорая от стыда, что месяц работал и нечего не заработал. Надо сделать так, чтобы человек действительно зарабатывал. Мне не безразличны и проблемы матерей- одиночек. Сам не раз становился свидетелем того, когда мать обращается к чиновникам за помощью, а у нее детей отбирают. Так не должно быть. Лучше деньги, которые выделяют детишкам на содержание в детских домах, отдать родителям. Хотя бы по 10- 15 тысяч рублей в месяц на каждого ребенка. Не менее важны, на мой взгляд, и проблемы профобразования, потому что у нас ПТУ практически не осталось. Хотелось бы обсудить и размер пенсий. Сейчас бабушки и дедушки у которых 6- 7 тысяч рублей пенсия не живут, а существуют. Половину суммы они отдают за квартиру, а на жизнь и на таблетки уже ничего не остается. Именно все эти острые вопросы мне бы и хотелось обсудить с Владимиром Путиным».