На Украине на российских думских выборах проголосуют более 100 тыс граждан РФ
В день выборов в Госдуму РФ 4 декабря к избирательным урнам на Украине могут прийти более 102 тыс российских граждан. Эти сведения представил в пятницу, 30 сентября, официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
По его словам, пока преждевременно говорить о точном количестве избирательных участков на территории Украины — посольства и консульства РФ сформируют избирательные участки до 14 октября.
Впрочем, отметил Лукашевич, уже сейчас можно констатировать, что они будут открыты в Посольстве России в Киеве, а также в генконсульствах во Львове, Харькове, Одессе и Симферополе.
Военнослужащие российского Черноморского флота, базирующиеся в Крыму, будут голосовать на избирательных участках в Севастополе, Ялте, Феодосии и других городах черноморского побережья.
Лукашевич напомнил, что на выборах в 2007-2008 годах было открыто 12 избирательных участков для военнослужащих Черноморского флота, сообщает «Росбалт».