Молодая Гвардия осуществляет культурный обмен в области
Мероприятие прошло в формате интерактивного общения. На встрече присутствовали представители администрации, молодежь Дергачевского района.
Молодогвардейцы обсудили перспективы развития гражданского общества, участие молодежи в жизни страны, проблемы культурного досуга в районе и патриотического воспитания.
По окончании дискуссии была организована дискотека. Для молодых людей выступили представители творческой молодежи Саратовской области, а вел ее Всеволод Хаценко, руководитель Саратовского регионального штаба Молодой Гвардии.
«Очень важно, что Молодая Гвардия осуществляет культурный обмен в среде молодежи, по всей области. Сегодня мы в Дергачах и я вижу, какая талантливая молодежь здесь живет. Я спросил у школьников, будут ли они поступать в ВУЗы и вернуться ли на малую родину? Ответ был ошеломляющий! Никто не сказал, что вернется. Причина тому недостаточная инфраструктура, проблема трудоустройства и жилья, отсутствие мест отдыха. Парни после встречи прямо мне заявили, что вечером делать нечего, поэтому и пьют пиво. Нам нужно срочно обратить внимание на эту проблему. Похвально, что глава района, старается приглашать в гости творческую молодежь, создает условия для нормального здорового общения. Но ту функцию, которую сегодня выполняет Молодая Гвардия должно выполнять министерство культуры. Я посетил практически все районы области и могу открыто заявить, что обстановка в сфере культуры удручающая! Необходимо расшевелить министерство, ведь сфера культуры и должна осуществлять патриотическое культурно-нравственное воспитание будущего нашей страны, российской молодежи. Молодая Гвардия будет вести и в дальнейшем эту работу, но хотелось бы осуществлять ее не параллельно министерству, а сообща, ради будущего России» — отметил руководитель СРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Всеволод Хаценко.