Жители Покурлея решили помочь односельчанке, у которой сгорел дом
Жители Междуречья в прошедшую пятницу смогли обратиться со своими проблемами к председателю Вольского муниципального Собрания Ольге Кирсановой, которая избиралась от Междуреченского МО, и руководителю приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Оксане Яркиной. На прием по личным вопросам пришли или позвонили по телефону восемь сельчан. От имени жителей села Покурлей к депутату обратилась Лидия Петровна Б. Она рассказала, что покурлейцы решили помочь своей землячке, недавно пострадавшей от пожара. У женщины дом сгорел полностью, ей негде жить. Односельчане собирают ей деньги, чтобы помочь с приобретением нового жилья. Оформить материальную помощь от администрации района погорелице помогает глава поселения Василий Наумов. Но денег все равно не хватает. За недостающей суммой решили обратиться к областному депутату Владимиру Агафонову. Оксана Яркина подсказала, как оформить заявление на имя депутата.
Среди обратившихся была и жительница Междуречья Нина Васильевна А. Женщине 80 лет, но пришла она не из-за себя, просит помочь сыну, который уже много лет живет без российского гражданства, по просроченному узбекскому паспорту. Когда-то потерялся необходимый для оформления документ, с тех пор попытки легализироваться были безуспешными. Телефонная консультация с руководителем миграционной службы немного прояснила ситуацию – мужчине предстоит обратиться в посольство Узбекистана, которое есть только в Москве.
Еще один сельчанин пытается подключить свой дом к электросетям, но тоже безуспешно. Так и живет много лет без электроэнергии. По его словам, энергетики отказывают потому, что дом официально не оформлен в собственность. Депутат и руководитель партийной приемной пообещали выяснить условия восстановления подключения и сообщить междуреченцу.
Другие жители поселения поднимали вопросы, которые озвучивались неоднократно, но решения пока не нашли. Это возобновление движения рейсового автобуса по четвергам – по этому поводу приходили три человека, и ремонт дороги, о необходимости которого говорил каждый второй посетитель.