Ветеран войны приняла поздравления с Днём Победы от главы и министра
В Вольске продолжают поздравлять ветеранов с главным праздником нашей страны — Днём Победы. Глава Вольского района Андрей Татаринов вместе с министром молодежной политики и спорта Саратовской области Романом Грибовым, приехавшим 6 мая в Вольск с визитом, и замглавы совета МО г. Вольск, член политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ириной Долотовой поздравил с наступающим Днем Победы вольчанку — Татьяну Васильевну Солуянову, участницу Великой Отечественной войны.
Она родилась в 1925 году, в селе Борисовка Базарно-Карабулакского района Саратовской области. Ушла на фронт, когда ей было 18 лет. «Воевала на первом Белорусском фронте, была связистом», — рассказывает Татьяна Васильевна. Вспоминает, как восстанавливали связь, железнодорожные пути. Шли все время за Белорусским фронтом, строили новые подстанции.
«Работала в ночную смену, кто-то позвонил и кричит: Девушка, война закончилась! — рассказывает Татьяна Васильевна. — Сколько было радости, невозможно передать. Я находилась в тот момент во Франкфурте-на-Одере». После войны связистка вернулась домой, вышла замуж. Всю жизнь работала на железной дороге телефонисткой.
Гости пожелали Татьяне Викторовне еще долгих лет жизни, любви и заботы близких.